Выполнили капремонт более 600 двигателей и КПП тракторов и спецтехники

Цех ремонта узлов и агрегатов компании «Бизон» в 2024 году отметит пятилетие. За это время его мастера произвели капитальный ремонт свыше 600 дизельных двигателей и коробок переключения передач тракторов и спецтехники.

Больше всего поступает на капремонт двигателей, поскольку именно на них ложится основная нагрузка в ходе сезонных полевых работ. Моторы внимательно диагностируют, потом осуществляют замену деформированных деталей, сборку и четырехчасовую горячую обкатку. В среднем на ремонт одного силового агрегата, в зависимости от поломки, требуется до двух недель. В 2021 году на базе цеха создан пилотный региональный центр Тутаевского моторного завода по капитальному ремонту двигателей ТМЗ. Участку предоставлены права на проведение капремонта и использование товарного знака производителя. Ремонтируют здесь также двигатели ЯМЗ, ММЗ, КАМАЗ, Cummins, Mercedes, Deutz.

Большой объем работы приходится на капремонт КПП тракторов «Кировец» и Т-150. Коробки переключения передач тщательно исследуются, выявляется причина их неисправности. Затем КПП разбираются на основные элементы, которые проверяются повторно. После сборки коробки обкатываются в течение трех часов на различных режимах. При этом контролируется расход масла и давления. Если клиент не может ждать, ему предложат поменять КПП на уже отремонтированную, которая всегда есть в наличии.

Также мастера цеха осуществляют ремонт измельчающих барабанов практически всех моделей комбайнов. Сначала выполняется замена деформированных деталей, затем – динамическая балансировка на специальном стенде. Отремонтированные измельчающие барабаны защитят комбайны от вибраций и биений, а аграрии сэкономят на обслуживании уборочной техники.

Сегодня в цехе работает 11 человек. Ими оказываются качественные и недорогие услуги по ремонту узлов и агрегатов тракторов, комбайнов, большегрузных автомобилей. На выполненные работы предоставляется гарантия. Двигатели, КПП и другие узлы и агрегаты отгружаются заказчикам каждый день. Есть возможность воспользоваться и нашим транспортом доставки.

Подробности по телефону: 8 (918) 555-39-19
25 мар 2024